СЪЕЗД ЛИДЕРОВ МИРОВЫХ и
ТРАДИЦИОННЫХ РЕЛИГИЙ
Главная arrow Съезд arrow Список участвовавших в IV Съезде лидеров мировых и традиционных религий
Список участвовавших в IV Съезде лидеров мировых и традиционных религий Печать E-mail
 
 
 
 
 
Представители Ислама
 
1.
1. Шейх Абдалла бен Абдель Мухсин ат-Турки –Генеральный секретарь Всемирной Исламской Лиги (Саудовская Аравия)
 
 Состав делегации:
2. Абделмухсин бен Абдалла Ат-Түрки
3. Баян бинт Абдалла Ат-Түрки
 
4. Рахматулла бен Инаятулла Ахмед – Директор департамента международных организаций и конференций ВИЛ  
5. Мункиз Махмуд Ас-Саккар – Советник департамента международных организаций и конференций ВИЛ
6. Турки Адбулрахман Аль-Мешкас – Сотрудник Секретариата ВИЛ
7. Сауд Ахмед Ануар Салех Малая – Оператор телеканала
 8. Али Мохаммед Аль Шехри Сотрудник Секретариата ВИЛ
2.
1. Аятолла Мухаммад Али Тасхири -Генеральный секретарь Всемирной ассамблеи сближения исламских мазхабов (Иран)
 
Состав делегации:
2. Доктор Мухаммад Хасан Табарраен – Заместитель Генерального секретаря ВАСИМ
3. Мухаммад Махди Наджаф – Руководитель центра информации ВАСИМ
4. Хусейн Йари – Ведущий специалист ВАСИМ                                                                                                                                                  
 
3.
1. Мехмет Гормез -Председатель Управления по делам религий Турции, Главный муфтий
 
Состав делегации:
2. Хасан Камил Иылмаз – Заместитель Председателя Управления по делам религий Турции
3. Абдулкадир Озкан – Советник по вопросам прессы и связи с общественностью
4. Йахья Йылдырым – Офицер охраны
5. Хасан Хасан – Оператор
6. Йылдырай Каплан – Советник-консультант
 
4.
1. Фейсал бен Абдурахман бен Муаммар – Советник Короля Саудовской Аравии, Генеральный секретарь Центра диалога цивилизаций          
     имени Короля Абдаллы (Саудовская Аравия)
 
Состав делегации:
2. Хатим бен Салим Аль-Анрус – Директор Департамента международных отношений и диалога Центра диалога цивилизаций имени Короля
    Абдаллы                          
3. Маджид Абу Джухейм – Сотрудник Центра диалога цивилизаций имени Короля Абдаллы
 
5.
1. Гайс бен Мубарак аль-Кауари –Министр Государства Катар по делам ислама и вакуфов
 
 Состав делегации:
1.    Али Абубакр Аль-Акбари – Советник министра
2.    Хамда Ахмад Аль-Мулла – Директор департамента по связям с общественностью
3.    Махмуд Хамда Аль-Кауари – Директор управления по вопросам мечетей
4.    Доктор Махмуд Закриа Рашад Аббас – Эксперт по экономическим вопросам Аппарата Министра
5.    Мухаммад Махмуд Аль-Махмуд – Директор департамента
6.    Балош Шафи Мухаммад
7.    Хасим Аль Ар Нуси – Директор Управления Центра национального диалога имени Короля Абдал Азиза
8.    Маджид Абу Духеим – Специалист
 
6.
1. Мухаммед Убейд аль-Мазруи – Исполнительный директор Генерального агентства Объединенных Арабских Эмиратов по делам ислама и вакуфов
 
 Состав делегации:
2. Фарух аль-Хаммада – Советник Наследного принца Абу-Даби по религиозным вопросам
 
7.
1. Шейх Гайнутдинов Равиль Исмагилович – Председатель Президиума Духовного управления мусульман европейской части России,  
    Председатель Совета муфтиев России
 
Состав делегации:
2. Мухетдинов Дамир Ваисович – Первый заместитель Председателя духовного управления мусульман европейской части России
3. Нагимзянов Роберт Айварович – Спецпредставитель Совета муфтиев России по работе со странами СНГ
4. Саттахетдинов Рафик Анварович – Заместитель Председателя духовного управления мусульман европейской части России
 
8.
1. Абсаттар Хаджи Дербисали – Верховный муфтий, Председатель Духовного управления мусульман Казахстана 
 
Состав делегации:
2. Кайрат Жолдыбайулы – первый заместитель Председателя ДУМК, наиб мүфтий
3. Мухаммаед-Хусайн Алсабеков – Заведующий отделом Шариата и Патуа, наиб мүфтий
4. Балгабек Мырзаев – Руководитель Аппарата ДУМК, исламовед
5. Исмайл Сейтбеков – Заведующий отделом обучения-просвещения
6. Еркин Дуанаев – Председатель Ассоциации хаджи Казахстана
7. Шамсидин Керим – Проректор университета Исламской культуры «Нур Мүбарак»
8. Мухиддин Исаулы – Преподаватель университета Исламской культуры «Нур Мүбарак»
9. Алау Адильбаев – Преподаватель университета Исламской культуры «Нур Мүбарак»
10. Калмахан Ержан – Преподаватель университета Исламской культуры «Нур Мүбарак»
11. Кулмухамед Маханбет – Верховный имам г.Алматы, исламовед
12. Калижан Занкоев – Верховный имам г.Астана, исламовед, член Секретариата
13. Маханов Нуржан – Заведующий отделом международных отношений и протокола ДУМК
14. Ербол Косбагар – Заведующий отделом Духовного управления мусульман Казахстана
 
15. Алтынбек Утысхан - Заведующий отделом Духовного управления мусульман Казахстана
16. Кужунеев Мурат – сотрудник Духовного управления мусульман Казахстана
 
9.
1. Шейх-уль-Ислам  Гаджи  Аллахшукюр  Паше-Заде – Председатель Управления мусульман Кавказа (Азербайджан)
 
Состав делегации:
2. Пакиза Пашазаде – Супруга А. Паша Заде
3. Сабир Хасанлы – Заместитель Председателя УМК
4. Александр Ишеин – Епископ Бакинской Епархии Русской Православной Церкви
5. Мукадас Паизов – Заведующий Отделом международных связей УМК
6. Рахима Рагимова – Руководитель Пресс-службы УМК
7. Зинаида Касымова – Сотрудник УМК
8. Сахаваддин Садыхов – Начальник охраны А.Пашазаде (сотрудник ОГСО АР)
9. Фикрет Гусейнов – Сотрудник охраны шейха
10. Исмаил Фаталиев – Корреспондент телекомпании «ANS»
11. Эльхан Гусейнов – Видеооператор телекомпании «ANS»
12. Адалят Мамедов – Сотрудник УМК
 
10.
1. Чубак ажи Жалилов – Верховный муфтий Кыргызстана
 
Состав делегации:
2. Эгембердиев Рахматулло – Руководитель отдела по международным связям ДУМК
 
11.
Фейсал Абдул Рауф - Имам мечети Аль-Фара (г.Нью-Йорк), лидер американского общества мусульманского прогресса и организации «Кордовская инициатива» (США)
 
12.
Хацжикэбиежи Хунер –  Заместитель Председателя Ассоциации мусульман Китая 
 
13.
1. Сальман аль-Хусейни ан-Надви – Президент Мусульманской организации «Джамаат-у-Шабаб-е-Ислам» (Индия)
 Состав делегации:
2. Мохаммад Умар Гаутам – Член Секретариата
 
14.
Мухаммад Зия-Уль-Хак – Декан факультета Шариата и Права международного исламского университета, профессор (Исламабад, Пакистан)
 
15.
1. Садык Бахит Аль-Факки  Генеральный секретарь Форума арабской мысли (Швейцария)
 
 Состав делегации:
 2. Амер Аднан аль-Хафи – Научный руководитель Королевского института межконфессиональных исследований, профессор университета Аль Альбайт
 3. Нэнси Шауки Таннус – Координатор по вопросам управления и администрации Королевского университета межконфессиональных исследований Аль АльБайт
 
16.
1. Малик Мухаммад Хан    Председатель Совета Исламской идеологии Исламской Республики Пакистан
 
 Состав делегации:
 2. Маулана Мухаммад Ханиф Джаландари – Член Совета Исламской идеологии
 
17.
Ахмад Халид Бабакар – Секретарь Международной исламской академии «Фикха» Организации Исламского Сотрудничества
 
18.
1. Мулла Мохаммад Аяз Ниази – Имам центральной мечети г.Кабул (Афганистан)
 
Состав делегации:
2. Мохаммад Хомаюн Шинвари – Политический советник Сената Парламента Исламской Республики Афганистан
 
19.
Махмуд Фахми Хиджази – Ректор Университета Исламской культуры «Нур Мүбарак», представитель Министра вакуфов Арабской Республики Египет
 
20.
Маджид Абдулазиз Ат-Турки –  Генеральный Секретарь Конференции министров по делам ислама и призыва, член Рабочей Группы Секретариата и Секретариата Съезда (Саудовская Аравия)
 
 
ПРЕДСТАВИТЕЛИ ХРИСТИАНСТВА
 
21.
1. Кирилл  Патриарх Московский и Всея Руси (Российская Федерация)
 
Состав делегации:
2. Илларион Волоколамский – Председатель отдела внешних церковных связей Московского Патриархата
3. Чаплин Всеволод Анатольевич – Председатель отдела по взаимоотношениям и общества Московского Патриархата
4. Рощин Георгий Евгеньевич – Заместитель Председателя отдела по взаимоотношениям и общества Московского Патриархата
5. Роман Багдасаров – Представитель службы протокола Патриарха
6. Чащин Николай Николаевич
7. Легойда Владимир Романович
8. Куксов Михаил Геннадьевич
9. Куксов Сергей Геннадьевич
10. Быстров Александр Сергеевич
12. Курдишенков Антон Александрович
13. Ершов Александр Александрович
14. Сунцов Сергей Сергеевич
15. Зинченко Алексей Викторович
16. Глушков Максим Валентинович
17. Адрианов Михаил Викторович
18.Шевченко Денис Валерьевич
19. Михайлов Андрей Михайлович
20. Щербаков Андрей Анатольевич
21. Новиков Дмитрий Александрович
22. Заикин Сергей Юрьевич
23. Виноградов Алексей Викторович
24. Иванов Иван Иванович
25. Клиценко Юрий Вячеславович
26. Власов Сергей Николаевич
27. Самсонов Роман Александрович
28. Бригадов Александр Петрович
29. Самсонова Ольга Валерьевна
30. Соседов Алексей Викторович
31. Дорофеева Елена Александровна
32. Фаустова Милена Геннадьевна
33. Сопова Александра Сергеевна
34. Чинкова Елена Константиновна
35. Канавин Илья Адольфович
36. Арончиков Леонид Фелексович
37. Летунов Александр Сергеевич
38. Анисимов Василий Васильевич
 
22.
 
 
 
 
1. Джованни Лайоло –Почетный Президент Папской Комиссии по делам государства-града Ватикан,  губернатор государства-града Ватикан
 
 Состав делегации:
 2.Мигель Маури Буэндия – Апостольский нунций в Казахстане, Его Преосвященство
 3.Томаш Пэта – Архиепископ Астаны, Его Преосвященство
 4.Януш Виеслав Калета – Епископ Караганды, Его Преосвященство
 5.Халед Акаше – Папский совет за межрелигиозный диалог, Его преподобие монсеньор, член Секретариата
 6.Кристоф Руку – Директор Национальной службы по связям с исламом, Конференция епископов Франции, Его преподобие
 7.Павел Обедзински – Секретарь Апостольской нунциатуры, Его преподобие
 8.Илария Морали – Профессор, факультет теологии Папского грегорианского университета, Д-р
 9.Клаудия Вальбуена – Вице-президент Казахстанского Фонда по культурного, социального и образовательного развития мисс
10. Антонио Кальвазара  – Мария Лорена Марзаро
 
23.
1. Мартин Юнге  Генеральный секретарь Всемирной лютеранской федерации  (Швейцария)
 
 Состав делегации:
1. Агнет Кристиан Глейберг Хольм – Консультант по вопросам диалога и духовного образования, церковь Святого Духа
2. Симона Синн –   Научный сотрудник Факультета протестантской теологии Вестфальского университета им.Вильгельма
3. Юрий Новгородов – Епископ Евангелическо-лютеранской церкви в Казахстане, представитель Всемирной лютеранской федерации, членСекретариата
4.   Хонин Геннадий Валерьевич – Пастор
5. Оксана Яковлева - Управляющая делами Евангелическо - Лютеранской Церкви
6.  Жанибек Батенов – Пастор Евангелическо –Лютеранской Церкви в г.Астане
 
24.
1. Николас Бейнс – Епископ Брэдфорда (Англиканская церковь)
 
Состав делегации:
2. Ричард Аткинсон – Архидьякон городов Лестер и Лоубороу
3. Мартин Сноу – Архидьякон городов Шеффилд и Роттерхам
4. Хилари Бейкер – Священнослужитель прихода в г.Брэдфорд
5. Тоби Говарт – Секретарь по межрелигиозным делам Архиепископа Кентерберийского Р.Уильямса
 
25.
1. Теофил III   –Патриарх Иерусалимский (Израиль)
 
Состав делегации:
2. Афанасиос Темистоклеус –  Архидиакон Греческой Православной Патриархии Иерусалима
 
26.
1. Эммануил Адамакис – Митрополит Франции
 
Состав делегации:
2. Ромен Майо – Атташе-стажер Посольства Франции в Казахстане
3. Жан-Шарль Бертоне – Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Казахстане
27.
1. Андрей (Гвазава) – Митрополит Самтавиский и Горийский (Грузия)
 
Состав делегации:
2. Игумен Козьма (Гуджабидзе)
 
28.
 
Леонид Кишковский – Президент союза христианских церквей Америки (США)
 
29.
1. Уильям Вендли – Генеральный секретарь Всемирной конференции по делам религий мира (США)
 
Состав делегации:
2. Левелин Кинг – Журналист, основатель и ведущий телевизионной программы «White House Chronicle»
3. Линда Гаспарелло – Журналист, основатель и ведущий телевизионной программы «White House Chronicle»
 
30.
1. Милан Герка –Секретарь Священного Синода Православной Церкви Словакии и Чехии (Словакия)
 
Состав делегации:
2. Игорь Стрелец – Журналист
 
31.
1. Маркос Оганнесян – Предводитель Гегаркуникской епархии Армянской Апостольской Церкви
 
Состав делегации:
2. Натан Оганесян – Председатель Издательского отдела Первопрестольного Святого Эчмиадзина Епископ
3. Маркос Саргсян – Руководитель Армянской церкви
 
32.
Александр Стан – Официальный представитель Румынской Православной Церкви  
 
33.
1. Александр - (Могилев Александр Геннадиевич),  Глава Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан, Митрополит Астанайский и Казахстанский
 
Состав делегации:
2. Сергий (Карамышев Сергей) - Благочинный Астанайского церковного округа
 
 
ПРЕДСТАВИТЕЛИ ИУДАИЗМА
 
34.
1. Йона Мецгер –Главный ашкеназский раввин Израиля
 
Состав делегации:
2. Офра Мецгер – Супруга
3. Хаим Айзенштадт – Спецпомощник Главного Ашкеназского раввина
4. Браха Айзенштадт – Пресс-секретарь, супруга Хаим Айзенштадта
5. Элькана Хольцер – помощник Ашкеназского раввина
35.
1. Шломо Амар – Главный сефардский раввин Израиля
 
Состав делегации:
2. Мазаль Амар – Супруга
3. Яаков Харар – Спецпомощник Главного Сефардского раввина
4. Мейр Данино – Член Секретариата, заместитель Сефардского раввина
5. Ора Данино – Супруга Мейр Данино, спикер
6. Переводчик Виктор Радуцкий
 
36.
1. Ешая Коген - Главный раввин Казахстана
 
Состав делегации:
2. Шмуэль Карнаух - Главный раввин г.Астана и Павлодарской области
3. Манойленко Борис- помощник главного раввина Казахстана, член Секретариата
4. Давид Бен-Нани - Председатель еврейской общины г.Астана
 
 
ПРЕДСТАВИТЕЛИ БУДДИЗМА
 
37.
1.Сюе Чэн  – Заместитель Председателя Ассоциации буддистов Китая
 
Состав делегации:
 2. Сяо Хун – Заместитель директора Департамента международного сотрудничества Государственного управления по делам религий КНР
 3. Ван Ли – Заместитель руководителя Международного отдела Ассоциации буддистов Китая, член Секретариата
 4. Булат Лацзипу – Заместитель секретаря Ассоциации мусульман Китая, член Секретариата
 5. Ли Шуан – Сотрудник Международного отдела Ассоциации даосистов Китая, член Секретариата
 6. Сюй Сыюань – Научный сотрудник, заместитель секретаря Государственного управления по делам религий КНР
 7. Сюй Вэньцинь – Сотрудник второго отдела Департамента международного сотрудничества Государственного управления по делам религий КНР
 8. Сотрудник руководящего состава Департамента Европы и Центральной Азии МИД КНР (согласовывается);
 9. Ким Тэ Иль -руководитель вон-Буддизма г.Алматы
10. Переводчик МИД КНР.
 
38.
1. Хамба лама Чойжилжавын Дамбажав – Вице-президент Всемирного союза буддистов, участник первого заседания Совета религиозных лидеров (Монголия)
 
Состав делегации:
2. Тсетсегмаа Тугжижав – Супруга
 
39.
1. Джон Сан Юль – Директор Департамента по социальной работе буддистской организации «Чогечон» (Южная Корея)
 
Состав делегации:
2. Янг Ки Хун – Представитель буддистской организации «Чогечон» в Центральной Азии
40.
Ганхуяг Магсаржав – Вице-ректор буддистского университета им. Ундур Гэгээн Занабазара (Монголия)
 
41.
Прамаха Нопадол Саисута - Вице-ректор университета Махачулалонгкорнвирад жадьялая (Таиланд)
 
 
 
« Пред.   След. »