Список участвовавших в IV Съезде лидеров мировых и традиционных религий(2)
 
ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДАОСИЗМА
 
42.
Хуан Синьян – Заместитель Председателя Ассоциации даосистов Китая
 
 
 
ПРЕДСТАВИТЕЛИ СИНТОИЗМА
 
     43.
 
1. Цунекиё Танака      Президент Японской Ассоциации синтоистских храмов «Джинджя Хонче» (Япония)
 
Состав делегации:
2. Хаджимэ Комазава –   Директор Департамента «Джинджя Хончё» по связям с общественностью
3. Кацуджи Ивахаши –   Начальник управления «Джинджя Хончё» по международному сотрудничеству
4. Юко Ишии –   Сотрудница управления по международному сотрудничеству Мисс
5. Наоки Мурата – Сотрудник управления по международному сотрудничеству, член Секретариата
 
 
 
 
 
ПРЕДСТАВИТЕЛИ ИНДУИЗМА
 
44.
 
 
 
 
1. Сомайя Самир Шантила –Председатель Института по исследованию индологии и межрелигиозного диалога, член Совета религиозных лидеров (Индия)
Состав делегации:
2. Свами Тадрупанандаджи
 
3. Свамини Танмаянандаджи
4. Абхишек Гхош
5. Кала Ачария Дхананджав
 
45.
 Джайотиндра Мукундрай Дейв – Директор центра Акшардам по прикладным исследованиям в сфере общественной гармонии (Индия)
 
46.
1. Шри Шри Рави Шанкар – Основатель организации «Искусство жизни» (Индия)
 
Состав делегации:
2. Барвал Акаш – Директор и преподаватель организации «Искусство жизни»
3. Станислав Гуемес –Бизнесмен
4. Пател Канчанбхай – Секретарь английской средней школы «Bhakt»
5. Кежривал Ражат – Бизнесмен
6. Ажай Арора – Директор
 
 
ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЗОРОАСТРИЗМА
 
47.
1. Хоми Буржор Дхалла – Президент Всемирного Совета культурного наследия Заратуштры, член Совета религиозных лидеров (Индия)
 
Состав делегации:
2. Дехнугара Хошанг Бхадурджи
3. Ходивала Рузбех
4. Ноубл Раймунд Мину
5. Рангунвалла Адил Фироз
 
 
ПОЧЕТНЫЕ ГОСТИ
 
48.
1. Гази бин Мухаммад – Старший советник Короля по вопросам религии и культуры, спецпредставитель, Принц Иорданского Хашимитского Королевства (Хашимитское Королевство Иордания)
 
Состав делегации:
2. Манар аль-Дабас – Руководитель Администрации Принца
3. Хишам Лютфи Асфур – Директор Канцелярии Принца
4. Омар Хасан Мустафа Абусабах – Офицер личной охраны
5. Абдель Мунэм аль-Рагат – Офицер охраны
 
49.
1. Мохаммад Багер Хорамшад – Советник Президента Исламской Республики Иран, председатель Организации по культуре и исламским связям (Иран)
 
Состав делегации:
2. Хади Азими – Советник председателя ОКИС
50.
1. Жан Луи Кретьен –Экс-Премьер-Министр Канады (Канада)
 
Состав делегации:
2. Андрэ Десмарэ – Зять Ж.Кретьена, Президент Power Corp. of Canada
3. Оливье Десмарэ – Внук Ж.Кретьена, Глава представительства Putnam Investments
4. Уильям Костливый – Помощник Президента Power Corp. of Canada
5. Пол Харрисон – Глава представительства Putnam Investments по Ближнему Востоку
6. Игорь Абрамов – Консультант «Heenan Blaikie»
7. Виктор Шевченко – переводчик
 
51.
Вальтер Швиммер –Экс-Генеральный секретарь Совета Европы (Австрия)
 
52.
Мигель Анхель Моратинос – Экс-Министр иностранных дел Королевства Испании (Испания)
 
53.
1. Мевлют Чавушоглу – Личный представитель Президента ПАСЕ, экс-Президент ПАСЕ (Турция)
 
Состав делегации:
 2. Петр Сиш –  Руководитель личного Кабинета Президента ПАСЕ
 
54.
1. Чжан Лыбинь – Заместитель руководителя Государственного управления по делам религий Китая
 
Состав делегации:
2. Шиси Юань – помощник
 
55.
1. Пьер Морель – Специальный представитель ЕС по Центральной Азии (Бельгия)
 
Состав делегации:
2. Госпожа Анне Суотула
3. Региональный советник Посла
 
56.
1.Тауфик Рабиа  -Министр торговли и промышленности, Спецпосланник  Короля Саудовской Аравии (Саудовская Аравия)
 
 Состав делегации:
 1.Вице-министр торговли и промышленности Фахад Аль-Джалажил
 2.Помощник министра Талал Аль-Амири
 3.Мусеир Аль-Анази
 
57.
СаидШариф Юсефи – Заместитель Председателя Национальной независимой комиссии по примирению, бывший посол ИРА в Ираке  
(Афганистан)
 
58.
Майкл Робертс– Личный представитель экс-Премьер-Министра  Великобритании, основателя благотворительного фонда «Вера» Тони Блэра (Великобритания)
 
 
ПРЕДСТАВИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
 
59.
1. Касым-Жомарт Токаев – Заместитель генерального секретаря ООН, генеральный директор отделения ООН в Женеве (ООН)
 
Состав делегации:
2. Андреас Бэйкер -  Сотрудник по политическим вопросам Европейского отделения ООН в Женеве
                                                                                                                                                                 
60.
 
 
 
1. Ирина Бокова –Генеральный директор ЮНЕСКО (ЮНЕСКО)
 
Состав делегации:
2. Калин Митрев – супруг И.Боковой
3.  Клэр Старк – специалист ЮНЕСКО по стратегическому планированию
4. Лазарев Сергей Аркадьевич – директор Представительства ЮНЕСКО в г.Алматы по Казахстану, Кыргызстану, Таджикистану и Узбекистану
5. Катерина Стэноу – директор Межсекторальной платформы по программе Культура мира и ненасилия Бюро стратегического планирования ЮНЕСКО
6. Дов Линч – главный специалист офиса Генерального директора
7. Бобир Тухтабаев – и.о. главы отдела Европы и Северной Америки сектора по внешним связям и общественной информации
 
61.
 
Мухаммед Собейх – Заместитель Генерального секретаря Лиги арабских государств (Объединенные Арабские Эмираты)
 
62.
1. Янез Ленарчич – Директор Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (ОБСЕ)
 
Состав делегации:
2. Ян Хаускаас – специальный советник, Офис директора БДИПЧ, член делегации
3. Флорианс Хохенберг – руководитель департамента по толерантности и недискриминации
4. Наталия Зарудная – глава Центра ОБСЕ в Астане, Посол
5. Жаннет Клетцер – заместитель главы Центра ОБСЕ в Астане
 
63.
  
1. Мирослав Енча –Специальный представитель генерального секретаря ООН, глава Регионального центра ООН по превентивной дипломатии в Центральной Азии (ООН)
 
Состав делегации:
2. Армандс Пуполс – политический Советник
3. Бахыт Абдильдина – Национальный Координатор
 
64.
Эндрю Бейкер – Личный представитель Действующего Председателя ОБСЕ по борьбе с антисемитизмом, раввин (ОБСЕ)  
 
65.
1. Кэтрин МакГиннес – Личный представитель Действующего Председателя ОБСЕ по борьбе с расизмом, ксенофобией и дискриминацией, включая нетерпимость и дискриминацию в отношении христиан и представителей других вероисповеданий (ОБСЕ)
 
Состав делегации:
2. Каролина Донэлан
 
66.
Адил Ахметов – Личный представитель Действующего Председателя ОБСЕ по борьбе с нетерпимостью и дискриминацией в отношении мусульман (ОБСЕ)
 
67.
Абделькадер Эль Идрисси – Представитель Кабинета Генерального Секретариата ИСЕСКО (Исламская организация по вопросам
образования, науки и культуры)  
 
 
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ
 
68.
Анкит Шривастава –Генеральный директор Международного совета за межрелигиозное сотрудничество (Бельгия)
 
 69.
Сергей Попов – Президент Межпарламентской ассамблеи православия (Россия)
 
70.
Ахмед Акгюндюз – Ректор, президент Исламского Университета Роттердама (Нидерланды)
 
71.
1. Терие Род-Ларсен –Президент международного института мира (США)
Состав делегации:
2. Фабрис Айдан – Спец.помощник Специального посланника Генерального секретаря
3. Андреа Пванцельзер – Директор офиса Международного института мира в Вене
 
72.
Амал Хамидалла – Директор Фонда объединения стран персидского залива (Нидерланды)
 
73.
Роберт Чейз – Исполнительный директор религиозной НПО по вопросам межрелигиозного диалога «Intersections International» (США)
 
74.
Дейзи Фархат Хан – Исполнительный директор центра «Американское общество мусульманского прогресса» (США)
 
75.
Энрике Гаспар – Президент Фонда «Нексос» (Испания)
 
76.
Кристиана Бэкер – Телеведущая, журналист (Великобритания)
 
77.
Аликбер Аликберов – Российский историк, исламовед (Россия)
 
78.
Маликов Кадыр Курманбекович – Директор независимого аналитического центра «Религия, право и политика» (Кыргызстан)
 
79.
Абдразаков Ишенбай Абдразакович – Экс-государственный секретарь, профессор Бишкекского государственного университета (Кыргызстан)